Calendario de eventos

Mayo,
2019
Mayo 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 30 1 Wednesday, 1 May 2019 2 Thursday, 2 May 2019 3 Friday, 3 May 2019 4 Saturday, 4 May 2019 5 Sunday, 5 May 2019
6 Monday, 6 May 2019 7 Tuesday, 7 May 2019 8 Wednesday, 8 May 2019 9 Thursday, 9 May 2019 10 Friday, 10 May 2019 11 Saturday, 11 May 2019 12 Sunday, 12 May 2019
13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019 19 Sunday, 19 May 2019
20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019 26 Sunday, 26 May 2019
27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1 2

Calendario general de Actividades FAN

Calendario de competiciones de Natación.

Calendario de Campeonatos de Andalucía.

Trofeos Oficiales de natación incluidos en Calendario FAN.

Eventos y competiciones en la Delegación de la FAN en Almería.

Eventos organizados por la Delegación Cordobesa de natación.

Eventos y competiciones organizados por la Delegación Gaditana.

Actividades de Natación en la Delegación de la FAN en Granada.

Eventos y campeonatos de la Delegación Onubense de Natación.

Eventos y campeonatos en la Delegación Jiennense de Natación.

Eventos y competiciones organizados por la Delegación Sevillana.

Eventos y campeonatos organizados por la Delegación Malagueña.

Calendario de Circuito Andaluz.

Eventos y campeonatos de la Actividad Máster en Andalucía.

Calendario de Campeonatos de Andalucía de Sincronizada.

Calendario de los procesos electorales a la Asamblea General y Presidencia de la FAN:

Calendario de competiciones de Waterpolo.

Mostrar eventos de todas las categorías


Próximos eventos

17 Nov 2019 a | 0 Días para comenzar
10:00AM -
2ª Jornada Circuito Provincial JJ.NN
Centro Municipal Acuático y Deportivo Montequinto (Dos Hermanas)
Delegación Sevillana
23 Nov 2019 a 23 Nov 2019 | 5 Días para comenzar
12:00AM
1ª Jornada - 2ª Sesión Circuito Provincial Absoluto Almería.
Piscina del C.N. Almería
Delegación Almeriense
23 Nov 2019 a 23 Nov 2019 | 5 Días para comenzar
12:00AM
1ª Jornada - Circuito Provincial Absoluto Jaén.
Piscina de las Fuentezuelas
Delegación Jiennense
23 Nov 2019 a 23 Nov 2019 | 5 Días para comenzar
12:00AM
2ª Jornada Circuito JJNN Jaén.
Piscina de las Fuentezuelas
Delegación Jiennense
23 Nov 2019 a 23 Nov 2019 | 5 Días para comenzar
12:00AM
2ª Jornada Circuito JJNN.
Las Gabias (Granada).
Delegación Granadina
Octubre 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Noviembre 2019
L M X J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Diciembre 2019
L M X J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Patrocinadores

Colaboradores

Institucionales

FEDERACIÓN ANDALUZA DE NATACIÓN
C/ José Dámaso Pepete, nº9 - Portal 1 - Módulo B.
14005 Córdoba (España)
  +34 957413 336
  fan@fan.es
Horario: de lunes a viernes de 8 a 15 horas