Calendario de eventos

Noviembre,
2019
13 Noviembre 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 29 30 31 1 Friday, 1 November 2019 2 Saturday, 2 November 2019 3 Sunday, 3 November 2019
4 Monday, 4 November 2019 5 Tuesday, 5 November 2019 6 Wednesday, 6 November 2019 7 Thursday, 7 November 2019 8 Friday, 8 November 2019 9 Saturday, 9 November 2019 10 Sunday, 10 November 2019
11 Monday, 11 November 2019 12 Tuesday, 12 November 2019 13 Wednesday, 13 November 2019 14 Thursday, 14 November 2019 15 Friday, 15 November 2019 16 Saturday, 16 November 2019 17 Sunday, 17 November 2019
18 Monday, 18 November 2019 19 Tuesday, 19 November 2019 20 Wednesday, 20 November 2019 21 Thursday, 21 November 2019 22 Friday, 22 November 2019 23 Saturday, 23 November 2019 24 Sunday, 24 November 2019
25 Monday, 25 November 2019 26 Tuesday, 26 November 2019 27 Wednesday, 27 November 2019 28 Thursday, 28 November 2019 29 Friday, 29 November 2019 30 Saturday, 30 November 2019 1

Calendario general de Actividades FAN

Calendario de competiciones de Natación.

Calendario de Campeonatos de Andalucía.

Trofeos Oficiales de natación incluidos en Calendario FAN.

Eventos y competiciones en la Delegación de la FAN en Almería.

Eventos organizados por la Delegación Cordobesa de natación.

Eventos y competiciones organizados por la Delegación Gaditana.

Actividades de Natación en la Delegación de la FAN en Granada.

Eventos y campeonatos de la Delegación Onubense de Natación.

Eventos y campeonatos en la Delegación Jiennense de Natación.

Eventos y competiciones organizados por la Delegación Sevillana.

Eventos y campeonatos organizados por la Delegación Malagueña.

Calendario de Circuito Andaluz.

Eventos y campeonatos de la Actividad Máster en Andalucía.

Calendario de Campeonatos de Andalucía de Sincronizada.

Calendario de los procesos electorales a la Asamblea General y Presidencia de la FAN:

Calendario de competiciones de Waterpolo.

Mostrar eventos de todas las categorías


Próximos eventos

16 Nov 2019 a 16 Nov 2019 | 2 Días para comenzar
12:00AM
1ª Jornada - 2ª Sesión Circuito Provincial Absoluto Granada.
Granada.
Delegación Granadina
16 Nov 2019 a 16 Nov 2019 | 2 Días para comenzar
12:00AM
2ª Jornada Circuito JJNN - Jerez (tarde)
Piscinas Mpales. "Arq. José Laguillo" - c/Poseidón s/n, Jerez Fra. (Cádiz)
Natación, Delegación Gaditana
16 Nov 2019 a 16 Nov 2019 | 2 Días para comenzar
12:00AM
2ª Jornada Circuito JJNN - Jerez Fra. (mañana)
Piscinas Mpales "Arq. José Laguillo", c/poseidón s/n - Jerez Fra. (Cádiz)
Natación, Delegación Gaditana
16 Nov 2019 a 16 Nov 2019 | 2 Días para comenzar
12:00AM
2ª Jornada Circuito JJNN - Tarifa
Piscinas Mpales. de Tarifa - c/Yolanda Bravo s/n, Tarifa (Cádiz)
Natación, Delegación Gaditana
16 Nov 2019 a 16 Nov 2019 | 2 Días para comenzar
12:00AM
2ª Jornada Circuito Provincial JJNN
Piscina Municipal "Las Lagunas" Mijas
Natación, Delegación Malagueña
Octubre 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Noviembre 2019
L M X J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Diciembre 2019
L M X J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Patrocinadores

Colaboradores

Institucionales

FEDERACIÓN ANDALUZA DE NATACIÓN
C/ José Dámaso Pepete, nº9 - Portal 1 - Módulo B.
14005 Córdoba (España)
  +34 957413 336
  fan@fan.es
Horario: de lunes a viernes de 8 a 15 horas