XXI TROFEO CLUB NATACION ALMERIA | Piscina Corta (25m) |
ALMERIA (ESP) | 7/1/2023 |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallistas por prueba | Progresión de los nadadores - sumario | |
Masc. | Fem. | ||||||||||
Libre | Libre | ||||||||||
50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
1500m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 800m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
Espalda | Espalda | ||||||||||
50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
Braza | Braza | ||||||||||
50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
Mariposa | Mariposa | ||||||||||
50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | 50m | Final contra reloj | PREB | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ALEV | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | INF | Lista de salida | Resultados | ||
100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | 100m | Final contra reloj | ABSO | Lista de salida | Resultados | ||
200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
Estilos | Estilos | ||||||||||
200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 200m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
400m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | 400m | Final contra reloj | Open | Lista de salida | Resultados | ||
Otros eventos | |||||||
1. | Mixto | 4 x 50m Libre | Final contra reloj | 10:30 | Prebenjamin-Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
27. | Mixto | 4 x 50m Estilos | Final contra reloj | 16:30 | Prebenjamin-Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
24. | Mixto | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:33 | Alevin Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
25. | Mixto | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:40 | Infantil Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
26. | Mixto | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:46 | Junior-Absoluto Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
54. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:23 | Alevin Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
55. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:31 | Infantil Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
56. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:37 | Junior-Absoluto Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
57. | Mixto | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 19:43 | Open | Lista de salida | Resultados |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallistas por prueba | Progresión de los nadadores - sumario | |
1 - 1ª SESIÓN - 07/01/2023 | |||||||
Inicio Calentamiento Grupo 1: Clubes de la provincia de Almería. | |||||||
Final Calentamiento Grupo 1. | |||||||
Inicio Calentamiento Grupo 2: Resto de clubes. | |||||||
Final Calentamiento Grupo 2. | |||||||
1. | Mixto | 4 x 50m Libre | Final contra reloj | 10:30 | Prebenjamin-Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
2. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 10:34 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
3. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 10:46 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
4. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 10:57 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
5. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 11:00 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
6. | Fem. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 11:01 | Absoluto - Junior Femenino | Lista de salida | Resultados |
7. | Masc. | 100m Mariposa | Final contra reloj | 11:03 | Absoluto - Junior Masculino | Lista de salida | Resultados |
8. | Fem. | 50m Mariposa | Final contra reloj | 11:05 | Prebenjamin-Benjamin Femenino | Lista de salida | Resultados |
9. | Masc. | 50m Mariposa | Final contra reloj | 11:07 | Prebenjamin-Benjamin Masculino | Lista de salida | Resultados |
10. | Fem. | 200m Braza | Final contra reloj | 11:10 | Open | Lista de salida | Resultados |
11. | Masc. | 200m Braza | Final contra reloj | 11:18 | Open | Lista de salida | Resultados |
12. | Fem. | 50m Espalda | Final contra reloj | 11:26 | Prebenjamin-Benjamin Femenino | Lista de salida | Resultados |
13. | Masc. | 50m Espalda | Final contra reloj | 11:30 | Prebenjamin-Benjamin Masculino | Lista de salida | Resultados |
14. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 11:35 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
15. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 11:48 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
16. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 12:00 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
17. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 12:05 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
18. | Fem. | 100m Espalda | Final contra reloj | 12:07 | Absoluto - Junior Femenino | Lista de salida | Resultados |
19. | Masc. | 100m Espalda | Final contra reloj | 12:09 | Absoluto - Junior Masculino | Lista de salida | Resultados |
20. | Fem. | 200m Libre | Final contra reloj | 12:11 | Open | Lista de salida | Resultados |
21. | Masc. | 200m Libre | Final contra reloj | 12:18 | Open | Lista de salida | Resultados |
22. | Fem. | 800m Libre | Final contra reloj | 12:27 | Open | Lista de salida | Resultados |
23. | Masc. | 1500m Libre | Final contra reloj | 12:42 | Open | Lista de salida | Resultados |
ENTREGA MEDALLAS PRUEBAS 1-23 | |||||||
24. | Mixto | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:33 | Alevin Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
25. | Mixto | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:40 | Infantil Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
26. | Mixto | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 13:46 | Junior-Absoluto Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
FINAL 1ª SESIÓN | |||||||
2 - 2ª SESIÓN - 07/01/2023 | |||||||
Inicio Calentamiento Grupo 2: Resto de clubes. | |||||||
Final Calentamiento Grupo 2. | |||||||
Inicio Calentamiento Grupo 1: Clubes de la provincia de Almería. | |||||||
Final Calentamiento Grupo 1. | |||||||
27. | Mixto | 4 x 50m Estilos | Final contra reloj | 16:30 | Prebenjamin-Benjamin Mixto | Lista de salida | Resultados |
28. | Masc. | 200m Estilos | Final contra reloj | 16:35 | Open | Lista de salida | Resultados |
29. | Fem. | 200m Estilos | Final contra reloj | 16:39 | Open | Lista de salida | Resultados |
30. | Masc. | 400m Libre | Final contra reloj | 16:47 | Open | Lista de salida | Resultados |
31. | Fem. | 400m Libre | Final contra reloj | 16:53 | Open | Lista de salida | Resultados |
32. | Masc. | 50m Braza | Final contra reloj | 17:00 | Prebenjamin-Benjamin Masculino | Lista de salida | Resultados |
33. | Fem. | 50m Braza | Final contra reloj | 17:03 | Prebenjamin-Benjamin Femenino | Lista de salida | Resultados |
34. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 17:07 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
35. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 17:19 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
36. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 17:32 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
37. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 17:37 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
38. | Masc. | 100m Braza | Final contra reloj | 17:42 | Absoluto - Junior Masculino | Lista de salida | Resultados |
39. | Fem. | 100m Braza | Final contra reloj | 17:44 | Absoluto - Junior Femenino | Lista de salida | Resultados |
ENTREGA MEDALLAS PRUEBAS 24-39 | |||||||
40. | Masc. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 18:06 | Open | Lista de salida | Resultados |
41. | Fem. | 200m Mariposa | Final contra reloj | 18:10 | Open | Lista de salida | Resultados |
42. | Masc. | 50m Libre | Final contra reloj | 18:14 | Prebenjamin-Benjamin Masculino | Lista de salida | Resultados |
43. | Fem. | 50m Libre | Final contra reloj | 18:20 | Prebenjamin-Benjamin Femenino | Lista de salida | Resultados |
44. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:24 | Alevín Masc. | Lista de salida | Resultados |
45. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:37 | Alevín Fem. | Lista de salida | Resultados |
46. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:50 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
47. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:53 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
48. | Masc. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:57 | Absoluto - Junior Masculino | Lista de salida | Resultados |
49. | Fem. | 100m Libre | Final contra reloj | 18:59 | Absoluto - Junior Femenino | Lista de salida | Resultados |
50. | Masc. | 200m Espalda | Final contra reloj | 19:01 | Open | Lista de salida | Resultados |
51. | Fem. | 200m Espalda | Final contra reloj | 19:05 | Open | Lista de salida | Resultados |
52. | Masc. | 400m Estilos | Final contra reloj | 19:10 | Open | Lista de salida | Resultados |
53. | Fem. | 400m Estilos | Final contra reloj | 19:16 | Open | Lista de salida | Resultados |
54. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:23 | Alevin Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
55. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:31 | Infantil Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
56. | Mixto | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 19:37 | Junior-Absoluto Mixto (fan) | Lista de salida | Resultados |
57. | Mixto | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 19:43 | Open | Lista de salida | Resultados |
ENTREGA MEDALLAS PRUEBAS 40-57 | |||||||
ENTREGA DE TROFEOS | |||||||
FINAL XXI TROFEO C.N. ALMERIA |