XIV CTO ANDALUCIA INFANTIL VERANO | Piscina Larga (50m) |
JAEN (ESP) | 5 - 7/7/2019 |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
Otros eventos | |||||||
35. | Mixtoed | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 18:16 | Infantil Mixto. | Lista de salida | Resultados |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
1 - Viernes, 5 de Julio de 2019 - 05/07/2019 - 10:30 | |||||||
Apertura Instalación - 09:15 | |||||||
Inicio Calentamiento - 09:30 | |||||||
Final Calentamiento - 10:15 | |||||||
1. | Fem. | 100m Libre | Prelim | 10:30 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 100m Libre | Prelim | 10:41 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 400m Estilos | Series lentas | 10:53 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 100m Espalda | Prelim | 11:06 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 100m Espalda | Prelim | 11:21 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
6. | Masc. | 200m Mariposa | Prelim | 11:37 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 200m Mariposa | Prelim | 11:52 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 100m Espalda | Desempate Prelim | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados | |
8. | Masc. | 1500m Libre | Series lentas | 12:02 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 800m Libre | Series lentas | 13:02 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
Final 1ª Sesión - 13:36 | |||||||
2 - Viernes, 5 de Julio de 2019 - 05/07/2019 - 18:00 | |||||||
Apertura Instalación - 16:45 | |||||||
Inicio Calentamiento - 17:00 | |||||||
Final Calentamiento - 17:45 | |||||||
1. | Fem. | 100m Libre | Final | 18:00 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
2. | Masc. | 100m Libre | Final | 18:05 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
3. | Fem. | 400m Estilos | Serie Rápida | 18:10 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
4. | Masc. | 100m Espalda | Final | 18:17 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
5. | Fem. | 100m Espalda | Final | 18:22 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas 1 - 5 - 18:28 | |||||||
6. | Masc. | 200m Mariposa | Final | 18:38 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
7. | Fem. | 200m Mariposa | Final | 18:46 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
8. | Masc. | 1500m Libre | Serie Rápida | 18:54 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
9. | Fem. | 800m Libre | Serie Rápida | 19:13 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas 6 - 9 - 19:25 | |||||||
10. | Masc. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:34 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
11. | Fem. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:46 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas 10 - 11 - 20:10 | |||||||
Final 2ª Sesión - 20:19 |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
3 - Sábado, 6 de Julio de 2019 - 06/07/2019 - 10:30 | |||||||
Apertura Instalación - 09:15 | |||||||
Inicio Calentamiento - 09:30 | |||||||
Final Calentamiento - 10:15 | |||||||
12. | Masc. | 50m Libre | Prelim | 10:30 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
13. | Fem. | 50m Libre | Prelim | 10:39 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
14. | Masc. | 400m Estilos | Series lentas | 10:48 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
15. | Fem. | 100m Braza | Prelim | 11:19 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
16. | Masc. | 100m Braza | Prelim | 11:29 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
17. | Fem. | 200m Espalda | Prelim | 11:38 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
18. | Masc. | 200m Espalda | Prelim | 12:00 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
19. | Fem. | 1500m Libre | Series lentas | 12:21 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
20. | Masc. | 800m Libre | Series lentas | 13:03 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
Final 3ª Sesión -13:35 | |||||||
4 - Sábado, 6 de Julio de 2019 - 06/07/2019 - 18:00 | |||||||
Apertura Instalación - 16:45 | |||||||
Inicio Calentamiento - 17:00 | |||||||
Final Calentamiento - 17:45 | |||||||
12. | Masc. | 50m Libre | Final | 18:00 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
13. | Fem. | 50m Libre | Final | 18:04 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
14. | Masc. | 400m Estilos | Serie Rápida | 18:09 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
15. | Fem. | 100m Braza | Final | 18:15 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
16. | Masc. | 100m Braza | Final | 18:21 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas - 12 - 16 - 18:26 | |||||||
17. | Fem. | 200m Espalda | Final | 18:36 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
18. | Masc. | 200m Espalda | Final | 18:45 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
19. | Fem. | 1500m Libre | Serie Rápida | 18:53 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
20. | Masc. | 800m Libre | Serie Rápida | 19:14 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas 17 - 20 / Distinciones F.A.N. - 19:24 | |||||||
21. | Fem. | 4 x 100m Libre | Final contra reloj | 19:36 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
22. | Masc. | 4 x 200m Libre | Final contra reloj | 19:49 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas 21 - 22 - 20:10 | |||||||
Final 4ª Sesión - 20:19 |
Sumario de inscritos por club | Progresión de los nadadores - detalle | Puntos |
Medallero | Progresión de los nadadores - sumario | Puntos por provincias |
Medallistas por prueba | Mejor rendimiento por puntos | |
5 - Domingo, 7 de Julio de 2019 - 07/07/2019 - 10:00 | |||||||
Apertura Instalación - 08:45 | |||||||
Inicio Calentamiento - 09:00 | |||||||
Final Calentamiento - 09:45 | |||||||
23. | Fem. | 200m Libre | Prelim | 10:00 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
24. | Masc. | 200m Libre | Prelim | 10:18 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
25. | Fem. | 200m Braza | Prelim | 10:40 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
26. | Masc. | 200m Braza | Prelim | 10:54 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
27. | Fem. | 100m Mariposa | Prelim | 11:08 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
28. | Masc. | 100m Mariposa | Prelim | 11:18 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
29. | Fem. | 200m Estilos | Prelim | 11:28 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
30. | Masc. | 200m Estilos | Prelim | 11:48 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
31. | Fem. | 400m Libre | Series lentas | 12:07 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
32. | Masc. | 400m Libre | Series lentas | 12:24 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
33. | Fem. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 12:46 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
34. | Masc. | 4 x 100m Estilos | Final contra reloj | 13:00 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
26. | Masc. | 200m Braza | Desempate Prelim | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados | |
Entrega Medallas - 33 - 34 - 13:13 | |||||||
Final 5ª Sesión - 13:22 | |||||||
6 - Domingo, 7 de Julio de 2019 - 07/07/2019 - 16:30 | |||||||
Apertura Instalación - 15:15 | |||||||
Inicio Calentamiento - 15:30 | |||||||
Final Calentamiento - 16:15 | |||||||
23. | Fem. | 200m Libre | Final | 16:30 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
24. | Masc. | 200m Libre | Final | 16:37 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
25. | Fem. | 200m Braza | Final | 16:44 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
26. | Masc. | 200m Braza | Final | 16:53 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
27. | Fem. | 100m Mariposa | Final | 17:02 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
28. | Masc. | 100m Mariposa | Final | 17:07 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas - 23 - 28 - 17:12 | |||||||
29. | Fem. | 200m Estilos | Final | 17:23 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
30. | Masc. | 200m Estilos | Final | 17:32 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
31. | Fem. | 400m Libre | Serie Rápida | 17:40 | Infantil Fem. | Lista de salida | Resultados |
32. | Masc. | 400m Libre | Serie Rápida | 17:46 | Infantil Masc. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas - 29 - 32 - 17:52 | |||||||
Entrega Trofeos - 18:01 | |||||||
35. | Mixtoed | 8 x 50m Estilos | Final contra reloj | 18:16 | Infantil Mixto. | Lista de salida | Resultados |
Entrega Medallas 35 - 18:23 | |||||||
Final XIV Cto. Andalucía Infantil - 18:31 |